Паспорт дорожной безопасности МАДОУ "Детский сад №460"

План работы по профилактике детского дорожно-транспорттного травматизма МАДОУ "Детский сад №460"

Статистика о детском дорожно-транспортном травматизме за январь 2024 г.

Ролик «Он может спасти Вашу жизнь Засветись»

Ролик "Светоотражатель для детей. Социальный ролик."

Ссылка на страничку Юные инспекторы движения - 52

Ссылка на страничу УГИБДД Нижегородской области "407-й на связи!"

ГИБДД призывает водителей транспортных средств соблюдать скоростной режим

Выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, превышение установленной скорости движения - являются одной из наиболее частых причин дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.
   В 2023 году  на дорогах г. Н. Новгорода по вине водителей, которые превысили скоростной режим при управлении транспортом зарегистрировано 88 дорожных аварий, в результате которых 114 человек получили травмы различной степени тяжести, 11 человек погибло, в том числе 1 ребенок.
   В соответствие с Правилами дорожного движения Российской Федерации, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах, велосипедных зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

В соответствие со ст. 12.9 Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, за превышение скорости движения больше чем на 20 км/ч владельцу автомобиля предусмотрено следующее административное наказание:

на 20–40 км/ч — 500 рублей;

на 40–60 км/ч — 1000–1500 рублей;

на 60–80 км/ч — 2000–2500 рублей или лишение права управления транспортом
сроком от 4 до 6 месяцев;

более 80 км/ч — 5000 рублей или лишение права управления транспортом сроком на 6
месяцев.

Соблюдение скоростного режима при управлении транспортом - залог безопасности на дороге!