Консультационный центр "Почемучка"

Уважаемые родители!

Для родителей, детей, не посещающих детский сад, мы приглашаем посетить Консультационный центр «Почемучка» в нашем детском саду.

У нас Вы можете получить бесплатные консультации:

-заведующего

-заместителя заведующего по воспитательной и методической работе

- старшего воспитателя

- педагога-психолога

-музыкального руководителя

-инструктора по физической культуре

Расписание работы Консультационного центра:

Понедельник, среда: 15.00 - 17.00

Прием родителей  ведется по предварительной записи.

На консультацию к специалистам можно записаться по телефонам:

·         227-36-55 заведующий Дворянцева Светлана Владимировна

·         271-45-45 заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Шибалкина Светлана Юрьевна

Мы всегда готовы Вам помочь!

Отправить обращение в электронную приемную

Цель создания Консультационного центраобеспечение доступности дошкольного образования, выравнивания стартовых возможностей детей, не посещающих ДОУ при поступлении в школу, обеспечения единства семейного и общественного воспитания, повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающих получение дошкольного образования в форме семейного образования.

Задачи Консультационного центра:

1.      Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и повышение их психолого-педагогической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребёнка, обеспечения равных стартовых возможностей ребёнка при поступлении в школу

2.      Диагностика особенностей развития интеллектуальной, эмоциональной и волевой сфер детей

3.      Информирование родителей (законных представителей)  об учреждениях системы образования, которые оказывают квалифицированную помощь ребёнку в соответствии с его индивидуальными особенностями

Специалисты Консультационного центра проводят лекции, теоретические и практические семинары для родителей по вопросам воспитания, обучения и развития детей раннего и дошкольного возраста.

В присутствии родителей с малышами проводятся занятия, при наличии медицинской справки о том, что ребёнок здоров и в доме инфекций нет.

Консультативная помощь оказывается как в индивидуальной, так и подгрупповой форме.

В нашем Консультационном центре Вы можете получить ответы

на следующие вопросы:

·         Как подготовить ребенка к детскому саду?

·         Какую литературу читать ребенку?

·         Какую игру и игрушку выбрать ребенку и как играть с ребенком?

·         Как сохранить и укрепить здоровье ребенка?

·         Как помочь вашему ребенку справиться с трудностями в общении?

·         Как помочь тревожному ребенку?

·         Как вести себя с агрессивным ребенком?

·         Как активизировать речь ребенка?

·         Как выявить и развивать творческие способности у ребенка?

·         Как подготовить ребенка к школе?

·         Как развивать музыкальные способности у ребёнка?

На эти и другие вопросы Вам ответят квалифицированные специалисты нашего Консультационного центра «Почемучка».

"Копилка советов"

Что делать, если...

В Нижегородской области продолжается реализация федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» государственной программы РФ «Развитие образования».

Задачей Проекта является оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителя) по вопросам образования и воспитания детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.